Витамины для овуляции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность не наступает уже год, проблема с овуляцией и эндометрием (тонкий) . Сейчас делаю перерыв в лечении, только будет курс гирудотерапии. Можно ли мне пропить ряд витаминов, типа А, Е, С, B? Подскажите какой из них в какую половину цикла правильнее пить? Чтобы не подавляли овуляцию, а способствовали балансу для зачатия. Фолиевую и йодомарин пью постоянно. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 09:34
Здравствуйте. Если у вас тонкий эндометрий и нет овуляции, вам витамины не помогут. Я рекомендую обратится к доктору для обследования и по результатам обследований пройти адекватное лечение.
Александра 2017-10-13 11:10
Василий Васильевич, спасибо за ответ, лечусь я уже год, уколы, ЗГТ, дивигелем и утрожестаном, стимулирующие уколы. 2 месяца назад закончила курс лечения, организм отдыхает, и через месяц (только на отмене лечения!) наступила первая беременность, но к сожалению био-химическая. После неё врач посоветовала пиявок и актовигин. Препараты принимать больше не буду. Посоветуйте витамины, те, что я перечислила и в какой половине цикла какой витамин пить. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:29
Если хотите витамины, пропейте курсом поливитамины (Элевит, витрум пренаталь и т. п.) Какого-то особенного эффекта от них не будет.