Варикоз при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня варикоз. Проявлен еще не сильно. Ноги мазала троксевазином, далее гепариновой мозью. Сейчас узнала о беременности 2 недели. Чем можно мазать ноги чтобы не повлияло на малыша? И есть ли препараты от которых можно полностью вылечить варикоз
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте Анна! Вам необходимо подбирать себе компрессионные чулки (или колготки для беременных несколько позже) для эффективной профилактики варикоза. Лекарствами его не убрать, только операцией. Местно можно применять любые венотоники в виде геля, на плод влиять не будут.