Беременность и мононуклеоз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогиет, пожалуйста, советом. Моя дочь,26 лет, беременна - 25 недель. 8 лет назад она болела мононуклеозом(в общем анализе крови были мононуклеары 20 %) , сейчас этим заболеванием заболела свекровь, был контакт и не раз с моей дочерью при общении. Скажите, пожалуйста, есть ли у нее иммунитет и может ли она заболеть мононуклеозом снова? Какие анализы нужно сдать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-21 14:07
Наталья! Повторного заражения не происходит. Необходимо сдать кровь из вены методом ИФА ВЭБ на антитела класса М и G, авидность антител. Это обследование покажет состояние иммунитета по отношению к этой инфекции. Есть ли в организме защитный титр антител.