Беременность и капли от полиомиелита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель и моему ребёнку сегодня закапали живую вакцину, считается 5 прививание от полиомиелита (все прививки согласно возрасту у нас есть). Насколько это страшно для меня и моего будущего ребёнка? Я, как и все дети, была вакцинирована по возрасту ещё в детстве.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-30 20:36
Добрый день.
Для взрослого здорового человека контакт с привитым ребенком не опасен.