Беременность и химия

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, насмотрелась соц сетей со всякими советами. И вот растворила капсулу Ариэль в горячей воде и помыла этим средством пол (без перчаток
Потом прочитала, что нельзя было так делать так как очень вредно из химикатов
Беременность 6-7 недель, теперь переживаю, что могла навркдить ребёнку все это вдыхая.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 00:31
Добрый вечер, таким образом вреда ребёнку Вы не могли нанести.
Вика 2021-12-15 00:37
Даже если руки были в воде с химией получается? И я плюс всем этим дышала
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 02:35
Да, даже если так, не нужно так волноваться.
Вика 2021-12-15 02:46
Спасибо, просто волнительно. Переживаю за ребёнка, даже не могла подумать, что эти капсулы такие вредные. Прочитала и стало страшно, что могло навредить малышу эти пары и химия впиталась в руки. Накрутила себя ужасно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 02:47
Не нужно, но в дальнейшем стоит ограничить себя от бытовой химии.
Вика 2021-12-15 02:52
Спасибо, больше я не прикоснусь ни к какой химии. Надеюсь этот случай никак не отразится на ребёнке.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 03:01
Будьте здоровы! Всего доброго.