Сперма и мыло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините за возможно глупый вопрос, но я совершенно не сведуща в этих делах и очень боюсь. Ситуация такая. Зашла после отца в ванную. Заметила на ткани воле зеркала белые пятна (не мокрые), а высохшие и, можно сказать "выпуклые". По своей дурости решила их убрать пальцами. Потом очухалась и помыла руки с мылом несколько раз. Теперь переживаю, если это была сперма, а я ее трогала руками, то могла ли я забеременеть если дотронусь до области половых органов? А если вода когда я мыла руки попадет на одежду в области по?
Извините пожалуйста еще раз, просто я очень переживаю(
Добавлен: 11 марта 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-11 20:08
Таким путем беременность не наступит.
Платная консультация
Андрей 2017-04-02 18:38
Здравствуйте, приношу свои извинения, но хотелось узнать. Сколько живут сперматозоиды при контакте с мылом? Разумеется я пытался искать этот вопрос на портале и в интернете. Ответов нет. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 19:27
Такие исследования не проводились. Но думаю что несколько минут.
Платная консультация
Андрей 2017-04-02 19:56
Спасибо за ответ. В общем, если вымыть руки под проточной водой и помыть их с мылом, то соответсвенно на них уже ничего не останется?
Андрей 2017-04-02 20:41
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам!
Марина 2022-01-28 19:33
Здравствуйте! Я в этом не разбираюсь и очень переживаю! Когда стояла и подмывалась в ванне наполненной водой, так получилось, что в воду упало мыло не мое (родителей) и брызги от этого мыла попали мне внутрь (я переживаю, что эти брызги могли дойти до матки). Может ли наступить беременность если на мыле могла быть сперма? Заранее благодарю Вас за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-28 21:35
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.