Беременность и гломерулонефрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня с 2018 года диагноз - хронический гломерулонефрит с мочевом синдромом. С этого времени проявляется только в виде белка в моче до 0.5 г/л. Все остальные показатели в норме, включая креатинин и мочевину. На данный момент я беременна, срок 37 недель. Всю беременность белок также присутствует, все остальное в норме. Последнюю неделю белок подскочил до 1 г/л, при этом все остальные показатели также в норме, появились отеки на ногах. Такое состояние продлилось неделю, сейчас все опять вернулось на свои места. Вопрос вот в чём. Какой вид родоразрешения в моем случае возможен? Возможны ли какие-либо осложнения во время родов?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если нет акушерских показаний, то можно естественный путь родоразрешения. Самое главное следить за белком еженедельно, при повышении более 1 г в сут рассматривать кесарево сечение