Беременность и CIN 3

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами?! При постановке на учет по беременности был выявлен CIN3, отправили на кольпоскопию и взятие биопсии. На данный момент срок - 9 недель. По результатам биопсии - Патологогистологическое заключение (диагноз):
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение шейки матки высокой степени (син: HSIL, CIN III). Хронический интенсивно выраженный цервицит.
Подскажите можно ли не делать аборт, а выносить ребенка, после чего сделать все необходимые лечения? Врачи в один голос кричат аборт, рак и страшные вещи! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 21:19
Здравствуйте. Вы должны для себя решить, что вам делать. Цин 3 не является показанием для аборта, но есть большая вероятность, что может образоваться рак.