Беременность и чистка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 27 лет, двое детей, цикл 30 дней, 15 мая было выскабливание замёрзшей беременности на сроке 8 недель. Все прошло хорошо, контрольное УЗИ было. 31 мая был половой акт с презервативом (и половой акт был всего один за этот период). Сегодня (за три дня до ожидаемых месячных) сделала тест и он положительный. Вопросы такие: - возможно ли, что месячные придут в срок и это остаточное явление? -Беременность я оставлять не планирую, сделают ли мне выскабливание без показаний, по моему желанию спустя всего месяц после чистки ЗБ? -насколько опасно такое повторное выскабливание? Очень боюсь умереть
Какова вероятность смерти или потери органа? Медикаментозный аборт мне противопоказан, у меня есть тромб в ноге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 15:16
Добрый день, Екатерина.
У вас нет беременности.
После прерывания беременности тест на беременность еще может быть некоторое время положительный.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-16 18:20
Спасибо вам большое за ответ! Очень его ждала! Я сдала хгч три дня назад и было 205. Затем пошла на УЗИ. Там увидели состоявшуюся овуляцию, врач сказала, что была она давно. Эндометрий на 30 дц всего 4.7 мм, желтое тело большое 32х27, смущает что делала тесты все это время и они становятся только темнее, те полоски уже почти одного цвета. Врач сказала прийти в следующий четверг и если Беременность увидят на УЗИ то возможно сразу сделать вакуум-аспирацию. Скажите пожалуйста, это вообще очень опасно спустя 1 месяц после выскабливания? Велики ли риски осложнения? Мне кажется я одна оказалась в такой ситуации. Установку спирали планирую (в случае вакуум аспирации) через месяц после проведения и никакой половой жизни до этого, больше я такого не повторю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-19 13:38
Не вижу смысла в выскабливании полости матки при таком эндометрии.
ХГЧ и тест могут быть еще положительными, это нормально.