Беременность эутирокс пропуск. Таблетки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на данный момент беременность 24 нед. Гестационный гипотиреоз угрожающий. По невынашиванию. В анамнезе замершая беременность 8 нед по непонятной причине. В данный момент получаю эутирокс 25 с 14 нед а с 6-14 было 50 мг. Йодомарин 200 еще. Если забыла выпить одну таблетку насколько критично для ребенка. Сейчас возможности попасть к своему доктору нет. И как лучше делать в таких случаях. До беременности никаких проблем не было. В первую беременность не было проблем 14 лет назад. Вне беременностй все хорошо. В первую йод только пила. В замершей пила эутирокс 6-8 нед. 50 мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 09:30
Здравствуйте, Надежда.
Пропуск одной таблетки не критичен. Но если Вы будете так делать постоянно, то о компенсации гипотиреоза можно забыть. Эутирокс требует строго ежедневного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.