Пропуск эутирокса, последствия?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня недавно обнаружили, месяц назад, субклинический гипотериоз. Выписали Эутирокс 75 мкг. Дело в том, что я не могла принимать неделю таблетки. (уехала за границу в отпуск, самолет потерял мой багаж, а там лежали таблетки). Вернулась через неделю, сразу начала снова принимать. И у меня началась тошнота, головокружение, сонливость. Мог ли такой долгий пропуск повлиять на самочувствие? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 21:09
Здравствуйте, Таня.
Если гипотиреоз был субклиническим, то нет, не мог.
В любом случае, всё, что Вам необходимо сейчас – это возобновить приём Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.