Беременность 30 недель и опоясывающий герпес

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, АИТ гипотрериоз, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, хотела бы попросить вас о помощи. У моего мужа выскочила два дня назад вот такая вот сыпь.
Я нашла информацию в интернете что это может быть опоясывающий герпес. Все бы ничего, но я беременна,30 недель. И хочу узнать какой процент заражения может быть и к чему это приведет?
Если что, то в детстве я болела ветрянкой и краснухой.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: герпес на пояснице при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 03:29
Добрый день.

Точный процент сказать никто не может, влият множество факторов.

Антитела в крови от герпеса у Вас уже есть, все зависит от Вашего иммунитета.

Заражение герпес ом на поздних сроках беременности, не желательно, но не так опасно как на ранних.

С уважением.
Платная консультация
Олеся 2020-08-12 08:38
Спасибо большое за ответ.
Если все таки произойтет заражение, то что то очень серьезное моему ребенку не грозит?
Просто 2 беременности которые у меня были, закончились благополучно. А эта беременность далась не легко и мы очень долго ее ждали. Не хотелось бы что бы случилось что либо плохое.
Очень переживаю по этому поводу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 08:47
Думайте о хорошем.

Отрицательные эмоции матери ребёнку точно не на пользу.
Платная консультация
Олеся 2020-08-12 09:39
Буду стараться думать о хорошем.
Еще раз спасибо за ответ.
Карина 2022-05-21 01:18
Здравствуйте, как в итоге ваше здоровье и здоровье ребёнка?