Беременность 22 недели короткая шейка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю утрожестан при короткой шейке матки 29мм 22 недели, день и ночь вагинально. Но забыла утром принять, вечернюю поставила на ночь, получается одну пропустила. 200мг 2 раза в день.
Может шейка укоротится от пропуска одной свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 12:49
Добрый день.
Нет, от этого ничего не произойдет.
И у вас не короткая шейка матки.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 13:00
Спасибо вам. А то почитала в интернете что при уменьшение дозы и пропуске шейка может укоротится, такое возможно вообще от утрожестана, если его не принять
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 13:07
Возможно, если шейка действительно короткая и вы будете систематически пропускать.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 13:10
1. но от одного пропуска не укоротится?
2. скажите бак посев мазка результат нарушена микрофлора (кольпит) ставлю тержинан днем и чуть лежу. Не могли остатки утрожестана дать такой мазок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 14:30
1. Не укоротится.
2. Нет, от утрожестана не может быть такой мазок.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 14:32
Спасибо, хорошего вам дня