Беременность (короткая шейка матки)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожал. Шейка матки была 31мм на 17 недели, сегодня сделали узи и шейка стала 22 см. Сейчас 20 недель ровно. Из препаратов утрожестан 200 вагинально на ночь. Очень переживаю. Можно ли увелмчить дозу утрожестана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-18 09:33
Здравствуйте. Да, вам показано приём утрожестана в дозе 200 мг 3 раза на день, а также обязательно поставить пессарий у вас ицн.