Короткая шейка матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я беременна на 21-22 неделе. На узи с плодом все хоршо а у меня шейка матки 34 мм и v внутренний зев. Беременность 1. Возможно ли спасти плод и что можно сделать чтоб не начались преждевременные роды.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-16 20:51
Добрый день, Ирина.
Это не такая уж плохая шейка матки. Думаю достаточно будет установить акушерский пессарий.