Беременность 16 недель отклонения в крови, повышен Papp

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня вторая беременность, на данный момент 16 недель! На первом скрининге есть отклонения в крови, повышен Papp, анализы прикреплю, по Узи все норм! Теперь сдала второй скрининг вчера, в 16 недель, анализы прикреплю, скажите второй скрининг в норме или с отклонением?! И объясните пж. Есть ли вероятность патологий с такими анализами! У меня угроза, принимаю дюфастон!
Теги: papp-a норма 13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-17 11:19
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, повышенние рарр-а не характерно для хромосомной патологии

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)
Марина 2020-11-17 11:23
Спасибо за ответ! Скажите пж ан втором скрининге АФП и хгч у меня в норме? АФП не повышен?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-17 11:48
Такие значение гормонов не оцениваются. Гормоны должны быть переведены с МоМ