Беременность 14-15 нед, анализы токсоплазмы положительные, что это значит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 14-15 недель, пришли анализы на токсоплазму, антитела lgG (количественное определение) 55.1 МЕ/мл, антитела lgM титр 0.14, подскажите пожалуйста что это значит? Опасно ли это для ребенка? Делали узи на 13-14 неделе, все было хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 21:44
Вера! У вас выявлены защитные антитела к Токсоплазме класса G. Антитела класса М попали в отрицательный придел тест системы. Т. е. их нет.