Риск заболевания плода

Спрашивает: светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь хочет второго ребенка. Сын есть. Втор берем замершая срок 20 нед. Трерья порок сердца 21 нед. И теперь снова анализ крови lgG56% b lgM + краснуха. Перед беременностью анализы хорошие были
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 13:48
Светлана! Чем выше количество антител класса G, тем выше иммунитет, который предохраняет организм беременной от повторного заражения краснухой. Антитела класса М могут циркулировать, но это не проявление краснухи, как заболевания.