Белый "прыщик" на миндалине

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на миндалине появился беленький "прыщ" (с левой стороны) уже давно, не беспокоил. До нового года заболела гайморитом, была сухость в носоглотке, побаливали пазухи. Закапывала Витамин А, после стала хлорофилипт маслянный закапывать, промываю нос ромашкой, горло поласкаю, стало в глотке на много лучше и прошло почти чувство что-то мешает и сухости почти нет. Но периодически все же возникает оно. Кашель был из-за сухости носоглотки. Лет 5 назад была киста на щитовидной железе, после рассосалась. Есть остеохондроз. Раз в год стандартно болею гайморитом, но в этом году сухость в носоглотке появилась. Искривлена перегородка носа. Лимфоузлы чуть болели, пока лечиться хлорофиллиптом не начала. Сейчас бывает конечно потягивают с левой стороны. Терапевт назначил курс ингавирина, а лор 5 января назначил только масло и хлорофиллипт в течени 5-ти дней (уже прокапала). Переживаю что очень серьезное что-то. Лучше становится, но вылечится быстро не получается.
И еще вопрос, как долго можно капать масло в нос? Хлорфилипт капаю 4й день. До этого 5 дней витамина А.
Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это маленькая киста небной миндалины.

Хлорфиллипт можно закапывать 10-14 дней.

Я рекомендую еще полоскать спиртовой настойкой прополиса(2 ч ложки на 100мл физраствора) 3 раза в день 10дней

Рассасывайте Тонзиллотрен 1т 3 раза в день 8 днедель
Алена 2021-01-14 13:31
А что делают в случае с кистой? Ее как-то лечат?
Спасибо большое!
В данном случае, наблюдать.

Сейчас пролечитесь, может и самоликвидируется. Если будет увеличиваться, может сама опорожниться в во время жевания и глотания.
Если будет большая длительное время- то вскрыть у ЛОР врача