Белый налет и язвочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня уже долгое время язык покрыт белым налетом, у корня заметила красные язвочки или сосочки (прикладываю фото). Была у гастроэнтеролога, нашли кишечный дисбактериоз, пролечила, у лора - промывала миндалины от пробок, остальное в норме. Зубы здоровы, единственное, 6-8 месяцев назад удалила 4 восьмерки, одна была ретинированная, пила антибиотики. С чем это может быть связано и как лечить?
Теги: корень языка женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, это стоматит. Стоит сдать соскоб с языка на патогенные грибы. После соскоба начните счищать налет с языка тампоном, смоченным в Кандид 1%, полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.
Анастасия 2017-08-02 12:45
Спасибо за ответ! А это может быть как-то связано с ЖКТ?