Белый налёт и грибки на корне языка

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. У меня на корне языка белый налёт и какие то образования, похожие на грибки. Это у меня уже очень давно. Года 2 точно. Возможно больше. Раньше не придавал этому никакого значения. Сейчас задумался в чём причина.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? Какие анализы сдать? И вообще что это может быть?

Скажу сразу, года 4 назад у меня был гастрит и пару язвеных "палипов" (вроде так они называются.) Какое то время сидел на правильном питании, и всё прошло. Желудок у меня уже давно не болит, так же около 4-х лет (болел не долго). Может это как то связано?

Фото языка здесь: https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/a3b2ffbcb623a d1144cd0dc63031b6c4.jpg
Теги: белый язык, налёт на языке
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-02 01:23
Здравствуйте.
У Вас просто обложен язык. О грибке речь не идет. Обложенность чаще связана или с курением, или с изменениями желудочно-кишечного тракта.
Не курите и обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Всего доброго.