Белые жидкие выделения с запахом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последний месяц начались странные выделения. Они по консистенции жидкие, белого иногда чуть желтоватого цвета. По запаху как кефир иногда с примесью запаха рыбы. Запах стойкий и сильный. Но физического дискомфорта никакого нет, не зудит, не чешется, ничего не воспалено, не болит нет никаких покраснений, все хорошо. Но выделения все равно есть и они капают периодически и сразу много. Без ежедневных прокладок не выйти. На молочницу не похоже, никаких хлопьев нет. Месячные регулярные. Единственное, что я год пила ОК (Линдинет 20) и вот сейчас второй месяц их не пью. Могут ли такие выделения быть на фоне отмены ОК? когда я начинала только пить ОК первый месяц у меня были такие же выделения.
Из-за чего могут быть такие выделения? И как с ними бороться? Уже месяц терплю. Может ли это быть инфекция какая то? Пила Флуконазол - не помогло. Вставляла свечи лактобактерий - тоже не помогло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 22:08
Здравствуйте!
У вас нарушена микрофлора. Необходимо сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и далее лечиться соответственно антибиотикограмме. С ок это не связано