Белые пятнышки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МКБ, варикоз
Здравствуйте, недавно заметила белые пятна на руках, которые проходят, если кожу растереть или поднять руки наверх, как я уже успела понять, что это пятна Бира.
Накануне я перенесла сильный стресс, часто нахожусь в напряженном состоянии и постоянно ношу 10 кг ребёнка на руках.
Может ли нагрузка или стресс быть причиной пятен Бира.
Или, где ещё искать причину?
Анализ крови общий, биохимия, анализ мочи в норме.
И можно ли их как-то уменьшить, если скорректировать образ жизни? Начинаю комплексовать из-за пятнистости.
10 месяцев на грудном вскармливании, испытываю недостаток сна, переутомление, стресс.
От этих пятен переживаний ещё больше
1) На сколько это может быть опасно?
2) какие причины могут давать такой спазм сосудов?
3) к какому врачу обращаться с данной проблемой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-26 17:46
Здравствуйте.
Вы не спешите с постановкой диагноза. Для начала сдайте обычные общие и биохимические анализы, сделайте капилляроскопию.
И обратитесь на прием к дерматологу для уточнения диагноза. Если это действительно пятна Бира, то опасности они не представляют, а эффект окажет лечение у косметолога.
Всего доброго.