Белые пятна-родинки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли белые пятна на животике появившиеся у ребёнка в 1 -2мес считать родимыми пятнами? Вообще бывают родимые пятна белыми? И если она родилась без них, а появились они в 1-2 мес. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:04
Здравствуйте, Дарья!

Да, конечно можно.

Врождённые пятна могут появляться до года. Да, бывают белыми (врождённые гипопигментированные пятна, анемический невус)
Дарья 2018-11-01 10:35
Алина Викторовна, спасибо! Они опасны? Требуют лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:25
Нет. Нет. Хорошо бы посмотреть фото , если будет видно .
Дарья 2018-11-07 07:39
Алина Викторовна, сейчас прикреплю фото. Нам сказали, что это не витилиго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:17
Сколько всего таких пятен?
Других изменений кожи нет?