Белые пятна с пупырышками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына начали появляться белёсые пятна на коже, покрытые пупырышками. Остальная кожа смуглая, летом загорал. Никаких неприятных ощущений или зуда нет. Было одно, через месяц уже около 10. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-19 22:06
Здравствуйте

Это Шиповидный лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm
Екатерина 2022-01-19 23:55
Михаил Владимирович, спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, что может провоцировать его распространение по телу и нужно ли какое-то лечение? Почитала сейчас немного про этот лишай, одна из причин - недостаток витамина А. Но по всем показателям непохоже, что у сына дефицит этого витамина. Могут быть другие причины?