Белые пятна, образования на внутренней стороне нижнего века

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, эти пятнышки у меня давно уже лет-7, ранее не беспокоили и внимания не обращал на них, но не давно они немного увеличились и появился зуд, сухость иногда режит глаз, заметил что когда работаешь на ветру на улице этот процесс усиливается(недели 2-3 уже). ни чем не капал и не мазал) что это может быть подскажи пожалуйста и как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2024 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2024-02-17 19:58
Здравствуйте! Это кисты конъюнктивы нижнего века. Лечение только хирургическое.
Используйте увлажняющие капли без консервантов для снижения чувства дискомфорта, сухости (например, оптинол, хило-комод, систейн) 3р/д длительно.
Будьте здоровы!
Александр 2024-02-17 20:04
Подскажи, как происходит удаление, под местным наркозом? Как быстро по времени надо удалять, сильно срочно это? А то у нас ближайшее окно к врачу через месяц аж.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2024-02-17 20:37
Это не срочно, можно в плановом порядке. Да, под местной анестезией, быстро за 10-15 минут.
Можно не торопиться, а понаблюдать, может быть дискомфорт у вас не из-за этих кист, а есть явления синдрома сухого глаза.
Александр 2024-02-17 20:42
Спасибо большое за информацию, тогда буду наблюдать, через месяц к врачу на осмотр тогда, подскажите ещё капли Офтаквикс есть смысл принимать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2024-02-18 15:46
Не вижу, смысла, у вас нет признаков присоединения бактериальной инфекции.