Белые пятна на машонке шелушение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось где-то месяц назад белые пятна и чешутся иички бывает шелушение температуры нет болей нет прыщей нет. Бывает как будто запах не где не обследовался. Фото скину
Помогите решить проблему. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-17 07:39
Плохо видно, фото приложите еще.
Платная консультация
Анатолий 2019-05-17 07:53
Анатолий 2019-05-17 07:58
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-17 08:06
Белый лишай.

Является распространенным заболеванием у детей и подростков и очень редко у взрослых. Наибольшее количество случаев отмечено у детей с атопическим дерматитом, что позволяет его рассматривать как один из симптомов этого заболевания. Патогенез не ясен, полагают, что при белом лишае нарушается передача меланосом из мелноцитов к кератоцитам. Пик заболеваемости приходит на весну. Предрасполагающие факторы: тепло, влажность, моющие средства мыло, трущаяся одежда, химикаты, стресс.

Лечение наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. Мыть мошонку антибактериальным мылом.

С уважением.