Белые комочки в кале

Спрашивает: Yana94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребёночеку 1,5 месяца. С рождения были на ГВ стул был в порядке. В месяц были у педиатра ребёночек набрал 400 грамм всего. Ввели прикорм смесь Малютка по 60мл после каждого кормления. Сразу со смесью в стуле стали появляться белые комочки (фото прилагаю) . 1,5 недели смесь кушали довольные сытые. Сейчас уже 4 день у малыша зароры сам какает 1 раз в день, ставлю газоотводную трубочку ещё 2 раза какает. Плачет, поджимает ножки, выгибается (видно что тужиться, а потом плачет. Ещё около ануса появился белый прыщик, думаю может дисбактериоз. Так как во рту молочницу лечим. Что же это может быть дисбактериоз или же смесь не подходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-09 22:49
Добрый день.
Нужно исключить кандидоз (молочницу) кишечника.
Нужно сделать посев кала на микрофлору, до этого можно начать прием пробиотика (биогайя).
Всего доброго.