Белые комочки в кале

Спрашивает: Анжелика Семавина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нам 5,5 месяцев, на искусственном вскармливании с рождения. Вопрос такой в кале с рождения белые комочки
говорила педиатру сказали наверно часто кормите наверно не успевает перивариваться. Сама давала примадафилиус детский одну баночку в 1,5 месяца. Кушает когда как может съесть 150 грамм. Но в основном кушает каждые 2,5 часа -3 часа может скушать от 100 до 140 грамм. Ночью кушаем тоже. Например кушаем перед сном 21.30 затем 00.30 и 4-5 утра плюс минус час. Сдали анализ выписывали бифидактерин, но ещё где давала. В чем причина белых комочков. Ещё кушаем овощи.
Теги: белые комочки в кале при ив
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анжелика!
Согласна с вашим доктором:)
При таком режиме кормления пища не успевает перевариваться, поэтому и белые комочки.
В таком возрасте ребенка нужно кормить не чаще, чем через 4 часа.
Водичку между кормлениями даете? А фруктовые соки и пюре?
Будьте здоровы!