Смесь при смешанном вскармливании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц, вынуждены питаться на смешанном вскармливании. В роддоме давали смесь нэнни, дома перешли на нестожен, изначально все было идеально, но через 1.5 недели у ребёнка начался дискомфорт в животе после смеси, жуткое бурление, газы и сложности с опоржнением. Перешли на смесь нутрилак премиум, на второй день ребёнок стал капризный, просыпается каждый час, ищет грудь, и начались срыгивания после каждого кормления, до этого такого не было. В кале присутствуют белые комки, нормально ли это?
Подскажите можно ли ввести другую смесь и уместно ли переходить с нутрилака? Или это просто переходный момент при смене смеси? Нутрилак пьёт 2 день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов

Добрый день. Скорее всего смесь не подходит.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-21 07:04
Здравствуйте! Сегодня у малыша появились красные пятнв на шечках и груди.
Подскажите какую смесь уместно приобрести при таких проявлениях? Гипоаллергенную или кисло молочную?
Я бы сразу перешла на гидролизат молочного белка. Например нутрилон пепти гастро.
Платная консультация
Юлия 2020-08-22 20:36
Здравствуйте!
Хотелось бы получить консультацию, у меня схожая ситуация.
Ребёнок так же пьёт Нутрилак премиум после Нестожена. В кале присутствуют комочки, но они были изначально после того, как кишечник очистился от мекония.
Нормально ли это? После смеси если ребёнок засыпает, очень тревожный сон, крутится, поджимает ножки, вскрикивает не просыпаясь раза 3 за 3х часовой сон. Бывает что просыпается через 1.5 часа и просит грудь. Опорожняется 1 раз в день.
Являются ли данные симптомы не подошедшей смеси? Смесь даю 5 день
Белые комочки в стуле являются вариантом нормы. Беспокойство после смеси - смотря насколько выражено. У детей в этом возрасте идет установочный период, поэтому небольшое беспокойство может быть. А вот если на фоне введения новой смеси ребенок сильно плачет, срыгивает, меняется стул, газы - это говорит о том, что смесь не подходит.
Платная консультация
Юлия 2020-08-23 05:17
Ой, спасибо огромное за столь быстрый ответ!
Стул наоборот в норму пришёл, но только 1 раз в день. Про беспокойство во сне это появилось с момента введения новой смеси, поджимает ножки, плачет, минут через 10 после смеси, срыгивания так же появились, но не более столовой ложки, иногда срыгивает через 1-1.5 после смеси.
Такого просто не было когда давали нестожен, беспокоюсь
Понаблюдайте еще немного, если это этап привыкания к смеси, то симптомы уменьшатся