Белые хлопья в моче норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В детстве был пиелонефрит. По узи почек и мочевого пузыря за прошлый год-норма
Здравствуйте, заметила, что в начале мочеиспускания появляется в моче как бы небольшое количество белых хлопьев. Не беспокоит абсолютно ничего, ни зуда, ни боли, ни температуры нет. Может быть это может быть нормой? Возможно, это просто небольшое количество выделений из влагалища? Из препаратов неделю назад закончила принимать Флуконазол. Сейчас принимаю Тералиджен, Урсосан и Мастодинон. Повторюсь, не беспокоит ничего.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

33 ответа

Анна 2021-02-28 10:07
Хотелось бы ещё добавить: узи органов малого таза делала две недели назад -норма. И из препаратов ещё Монтелар забыла добавить. Может это реакция на приём препаратов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 10:36
Добрый день. Сдайте анализ мочи
Платная консультация
Анна 2021-02-28 11:01
Ну оно итак понятно и без вопроса на сайт. Но предварительно: такое может быть нормой или всегда не норма?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 11:37
В норме моча должна быть без патологических примесей.
Платная консультация
Анна 2021-02-28 12:30
Это может быть песок? И ещё: по ОАК повышен СОЭ до 22 при норме лаборатории до 20. Это может быть связано?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 12:50
Может быть и песок и клетки эпителия и гинеколог. Происхождения.
С ускорением СОЭ может быть связано.
Платная консультация
Анна 2021-02-28 13:07
Можно последний вопрос: что значит гинекологического происхождения? По узи там норма
Анна 2021-02-28 13:08
И что такое клетки эпителия? Это опасно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 13:11
Сдайте анализ мочи. После этого можно будет о чем-то говорить. Или соберите мочу в баночку и покажите врачу (урологу или терапевту). УЗИ в гинекологии еще не все (есть мазки и ПЦР)
Платная консультация
Анна 2021-02-28 13:12
Я читала в интернете что клетки эпителия могут быть из за препаратов нарушающих функцию печени. У меня как раз повышен ГГТ после приёма Тералиджена и Флуконазола. Скажите, это может быть связано?
Анна 2021-02-28 13:16
Мазки и фемофлор норма. Мочу конечно сдам
Анна 2021-02-28 13:20
Подскажите, целесообразно ли сделать узи почек и мочевого пузыря?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 13:22
С функцией печени вряд ли связано
Делать УЗИ или нет будет зависеть от результатов анализа мочи
Платная консультация
Анна 2021-02-28 13:45
То есть, если вдруг там есть отклонения то следует сделать узи? А если вдруг окажется что норма то не делать? И подскажите, наличие песка будет видно по анализу мочи, да?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-28 14:16
Если отклонение, следует сделать УЗИ.
А анализе могут быть соли оксалаты, фосфаты.
Платная консультация
Анна 2021-03-02 09:58
Здравствуйте ещё раз. Посмотрите пожалуйста анализ мочи. Присутствуют оксалаты. Подскажите какова их причина? Я уже начиталась что это может быть связано с кишечником или с приемом определенных лекарств.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-02 11:23
Добрый день. Может быть количество и качество воды, наследственность по МКБ, нарушение фосфорно-кальциевого обмена
Платная консультация
Анна 2021-03-02 11:48
А наследственность по МКБ это что? Подскажите
Анна 2021-03-02 12:23
То есть УЗИ мне сделать стоит да?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-02 12:28
Для исключения возможной мочекаменной болезни, да
Но совершенно необязательно, что она будет
Платная консультация
Анна 2021-03-03 04:05
Здравствуйте, узи сделала. Все в норме. Камней и песка не увидели. Посоветовали попить канефрон. Так же сказали что возможно либо Урсосан который я пью либо может быть что то в пище повлияло. Подскажите пожалуйста, по поводу пересдачи анализа мочи, ведь советуется не мочиться всю ночь, а у меня так точно не бывает, так как у меня бессонница и хоть один раз за ночь но я схожу в туалет. Информативен ли мой анализ который я сюда прикрепляла? Ведь в принципе он показал то что нужно и то что есть. И будет ли информативен следующий когда я пересдам? Просто для меня практически невозможно ни разу не сходить в туалет за ночь.
Анна 2021-03-03 04:06
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-03 04:53
Доброе утро. Конечно, сдавайте. Он достаточно информативен.
Платная консультация
Анна 2021-03-03 07:21
То есть то что я не всю ночь выдерживаю это не искажает результаты да? Подскажите пожалуйста по анализу крови. Сдавала вместе с ОАМ. На мой взгляд немного повышены эозинофилы. Это может быть связано с повышенными оксалатами?
Анна 2021-03-03 07:23
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-03 08:23
Результаты не искажает. Эозинофилы не связаны.
Платная консультация
Анна 2021-03-04 02:49
Вы не подскажете в каких случаях делают узи мочевого пузыря когда смотрят его и наполненным и после опорожнения? В случаях воспаления? Мне сделали только наполненным сказали все нормально
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-04 03:41
Всегда должны смотреть и наполненным и после опорожнения.
Платная консультация
Анна 2021-03-04 04:02
А что показывает после опорожнения?
Анна 2021-03-05 13:32
Здравствуйте. Узи переделали. Объём остаточной мочи 9см3. Сказали норма. Это Верно?