Белок в моче у подростка

Спрашивает: Сахарина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор! Сыну 15 лет, сдали анализы крови и мочи, ранее никогда белка не было (предыдущий анализ буквально месяц назад). Никаких жалоб нет, всё как обычно. Прочитала, что незначительные отклонения могут быть в переходном возрасте. Просьба прокомментировать результаты анализов. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы правы, белок у подростков может быть как проявление ортостатической протеинурии, но раз он проскочил нужно сделать анализ на суточную протеинурию и узи почек с допплером. Остальные анализы в норме.