Белое пятнышко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,3 месяца назад появился участок на руке, который не загорает(маленькое белое пятнышко) Не болит, зуда нет, нарушена пигментация, что это может быть? И как это вылечить? Благодарю за ответ
Теги: белое пятно на пальце, белые пятна на пальцах, белое пятно на пальце ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 09:55
Добрый день, при таких проявлениях необходимо в первую очередь думать про витилиго. Для подтверждения заключения необходим осмотр на амбулаторном приеме. После этого можно будет говорить про лечение.
Ольга 2019-07-24 18:42
Здравствуйте, сходила на приём к дерматологу. Диагноз: витилиго. Никаких рекомендаций, кроме как смазывать участок солнцезащитным кремом не последовало(сказали-не лечится(Обследования тоже не назначили. Я в полной растерянности, что можете порекомендовать? Как обратить процесс и вернуть коже здоровый вид?
Благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 07:24
Эффективных методов лечения Витилиго нет.

Можно посоветовать использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день до 6-ти месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.