Белое образование после обрезания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в понедельник сделали раскрытие синехий в платной клинике. Врач посоветовал вечером расскрыть головку, наложить мазь и закрыть её. В результате раскрыли, а закрыть уже не смогли. Ночью экстренно по скорой уехали с парафииозом в больницу. Сразу сделали операцию обрезания. Прилагаю фото через несколько часов после операции. В первый день была температура 37.2, обрабатывали хлоргексидином (капали) и дали пол таблетки парацетамола. Сегодня температуры не было и нас отпустили домой, но сказали делать ванночки с хлоргексидином, прям опускать туда на 3-5 минут писюн. Мы сделали, ребёнку естественно сильно щипало. Но где-то через час-полтора после этого увидела у него что-то сбоку. (Так же фото прилагаю) что это может быть такое? Может ли это быть от хлоргексидина?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-01 08:34
Отек и фибрин. Делайте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.