Белое образование на соске

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери с рождения на груди в области соска что-то похожее на жировик. На первом году жизни при осмотре хирург диагностировал "ложный сосок", сославшись на анатомическое строение. В год дочь оперировали (абсцесс) , оперирующий хирург сказал, что это липома. Сейчас дочери почти 5 лет. Что-то нужно делать с этим белым образованием? И можете ли вы по фото определить что у нее на соске? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-28 23:21
Это атерома ареолы, её нужно удалить.
Платная консультация
Наталья 2018-03-29 00:22
Спасибо за ответ! Как срочно атерому нужно удалить? Ребенок перенес две операции, последнюю делали месяц назад. Можно удалять лазером?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-29 12:38
Её можно удалить только хирургически. Операция не срочная можно подождать несколько лет.
Платная консультация
Наталья 2018-03-29 15:56
Спасибо за ответ!