Белара, утрожестан

Спрашивает: И_рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! C мужем планируем беременность. Из-за недостататка прогестерона врач мне прописал утрожестан с 17 по 26 д. ц. Пила утрожестан более 6 мес. Затем врач порекомендовала сделать перерыв на 2 месяца (на время лечения мужа) и пропить ОК белара. В дальнейшем пробовать беременеть на отмене.
Вопрос: есть ли смысл менять утрожестан на белару в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 11:55
Добрый день, Ирина.
Если честно , то не вижу в этом смысла. Лучше за это время поискать другие причины из - за которых может не наступать беременность.
Платная консультация
И_рина 2018-03-27 12:43
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич.
Можно ли длительное время употреблять утрожестан? Для поддержания прогестерона.
Были сбои цикла, после отмены ОК. Без утрожестана/дюфастона не начинается цикл.