Базофилы повышены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, получила анализ крови. Сказали похоже на глистную инвазию. Иногда чешется анальное отверстие, зуд половых губ, (в гинекологии все норм), повышенное газообразование, вурчит живот, не наедаюсь, только поем и как будто опять хочу. Какие анализы сдать? Могут это и правда быть глисты? Никогда с таким не сталкивалась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 20:10
Екатерина! При таких жалобах следует сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимию крови +сахар +амилаза. При наличии паразитов всегда идет повышение выше нормы показателя эозинофилов. Он у вас в норме. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-07 22:08
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 22:57
Екатерина! Пожалуйста. Всего доброго.