Повышены базофилы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня сдал общий анализ крови и в результатах повышены базофилы 1,9 (норма до 1) . Насколько это серьезно? Фото анализа прилагаю ниже. В интернете написано, что они повышаются при редких и серьезных заболеваниях. Стоит ли обращаться очно к гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-19 15:51
Здравствуйте.
Показатели анализа в норме, отклонение вполне допустимо. Вам нет необходимости обращаться не только к гематологу, но и вообще к врачу. В помощи и обследованиях Вы не нуждаетесь.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алексей 2018-04-19 16:05
Спасибо большое за ответ! А могут ли базофилы и эозинофилы повыситься из-за аллергии? У меня зуд переодический на теле и иногда высыпания как крапивница, когда почешешь.