Моноцитофилия, базофилия, анемия у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, находится на грудном вскармливании. Ест хорошо, спит, играет. Жалобы на жидкий стул, сдавали анализ га дисбактериоз, были повышены патогенные бактерии и низкие Лакто и бифидобактерии. Про лечились бактериофагом Колипротейным, на момент сдачи общего анализа крови и по сегодняшний день пьем пробиотики. Сдали планово общий анализ. Некоторые параметры не в норме, а именно повышены монолиты, абсолютное содержание базофилов, понижен гематокрит и распределение эритроцитов по объему. В нашей поликлинике нет гематолога, педиатры ничего не говорят. Пожалуйста, помогите разобраться. Анализы во вложении. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-25 19:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет, гематолог вам не нужен. Пересдайте анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Думаю, большинство вопросов отпадет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-08-26 00:26
Большое спасибо, Александр Борисович за оперативный ответ. К сожалению, такую лабораторию сложно найти.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-26 08:20
Проведение такого анализа возможно в ЛЮБОЙ поликлинической и стационарной лаборатории.
Платная консультация
Ирина 2017-08-26 10:50
Александр Борисович, ранее мы сдавали кровь в детской поликлинике, и, так как анализы были не в норме, пересдали в платной лаборатории. Если Вас не затруднит, посмотрите анализы во вложении. Начиталась в интернете о причинах повышения и понижения интересующих параметров общего анализа и теперь очень переживаю. Спасибо за помощь!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-26 12:32
Уважаемая Ирина. Я снял гематологическую патологию, дал рекомендации. Думаю, этого достаточно. Нет, Вы вновь выкладываете анализы, сделанные на анализаторе, больше того, где нет даже лейкоцитарной формулы. Вопрос- зачем?
Ничего нового я не скажу, рекомендации Вы не выполнили. Если Вы очень переживаете, хотя причины для этого нет, то сосредоточьте свои усилия для выполнения рекомендаций, а не на чтении в интернете, тем более, что в гематологии Вы не очень сильны.
До свидания.