Базофилы повышены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, периодически у меня возникает тянущая боль в левой верхней части живота. Также часто беспокоят боли в спине. В прошлый раз это было 5 мес назад, сейчас опять появилась. 5 мес назад делала узи. Обнаружена ДЖП. Остальное в норме. Анализы тоже были в норме. Сейчас сдала анализы (фото прилагаю). Повышены базофилы, понижена фосфотаза щелочная. О чем это может говорить? Какие обследования нужно дополнительно пройти?
Теги: базофилы повышены у женщины о чем это говорит, базофилы повышены у взрослого о чем это говорит
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-22 22:01
Здравствуйте.
У Вас нормальное количество базофилов- смотрите их абсолютное количество, незначительно снижена щелочная фосфатаза. Это не говорит ни о какой патологии. В связи с этими показателями анализов Вы не нуждаетесь в дополнительных обследованиях.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.