Bartolinit

Спрашивает: Olga1318
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Уже несколько месяцев(где-то 3 месяца) не проходящая простуда и кашель. Лечилась антибиотиками "цефотаксим" 2 раза в день по 1 кубику внутремышечно в течении 5 дней, всё по рекомендации врача. Сейчас чувствую себя уже лучше, но кашель ещё есть
Здравствуйте, где-то 2-3 дня назад у меня появилось уплотнение на левой половой губе, возле влагалища, размером где-то 1.5-2см. Болезнено при пальпации и немного чешется. Почитав статьи в интернете, поняла, что моя проблема очень смахивает на бартолинит. Но у меня нет ни малейшего представления откуда он мог у меня появиться!? Гигиену я тщательно соблюдаю, секс у меня только с одним постоянным партнёром, насколько мне известно, половых инфекций у меня тоже нет. Единственное, я начала пользоваться новыми тампонами. Может ли из-за смены средств личной гигиены возникнуть подобные проблемы? К врачу я попаду только на следующей неделе, что мне стоит или наоборот не стоит сделать до визита к врачу? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 20:13
Добрый день, Ольга.

Зачастую бартолинит появляется из за инфекции. Маловероятно что это из-за новых тампонов. На начальных этапах его можно лечить консервативно, через неделю возможно придется это делать уже хирургическим путем. Рекомендовал бы вам быстрее обратиться к гинекологу, можно и в стационар.