Зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
После полового акта через две с половиной недели появился зуд во влагалище! Что это? И то полового ли акта?
Теги: после полового акта появился зуд кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 09:51
Здравствуйте, Марина! Для постановки правильного диагноза мне нужно знать, если у Вас какие-то выделения? Если они творожистые, скорее всего, это молочница (кандидоз), что требует соответствующего лечения противогрибковыми препаратами. Если аномальных выделений нет или есть, но не творожистого характера, то скорее всего у Вас признаки инфекции - ИППП, особенно, если половой акт был незащищенным. Такие проявления обусловлены тем, что каждая инфекция имеет свой инкубационный период. Он прошел и у вас появились симптомы. Вам необходимо сдать анализ на степень чистоты из 3-х точек, а также на ИППП. Последнее необходимо сделать и Вашему половому партнеру. С уважением, Елена