Барбитураты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходил комиссию на оружие, в моче обнаружили барбитураты, потом я узнал что это из за корвалола который я по не знанию принял за два дня до комиссии. Могут ли меня поставить на учёт?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-01-26 14:03
Да. Могут. Фенобарбитал находится в списках рецептурных препаратов.
То что он содержится в корвалоле и валокордине, которые свободно продаются без рецепта - это юридический казус.