Бактериологический анализ и микроскопия с повышенными лейкоцитами

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
3 месяца назад родила ребенка, экстренное кесарево сечение. Сейчас сдала анализы, показатели таковы:
1. Бактериологический анализ
Краткое заключение:
бактерии в диагностически значимых титрах не выделены.
Выделенные микроорганизмы:
[1] Enterococcus faecalis 1,00E+01 КОЕ/мл
Рост микроаэрофильной лактофлоры отсутствует.
2. М-скопия отд-го половых органов
Лейкоциты 10-20-30 (шейка матки), 40-60-80 (влагалище), 6-12 (уретра)
3. Анализы крови и мочи- все показатели в норме

Подскажите, пожалуйста, что это означает и что необходимо принимать? К врачу записана только через 3 недели.
Полные анализы прикладываю.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 14:52
Добрый день.
Сложно по данному бак посеву что то определенное сказать, так как нет референтных значений лаборатории для данного микроорганизма.
В обычном мазке есть проявления воспаления во влагалище.
Если у вас есть жалобы, то вам показано антибактериальное лечение.