Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов мазка на флору. Ходила на прием к доктору, взяли мазок, но результаты готовятся около недели, и потом еще две недели нужно ждать приема доктора. Но хочется пораньше узнать, что к чему, есть ли какие-либо проблемы. Подскажите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 18:07
Добрый день, Валентина.
Есть небольшое повышение лейкоцитов. Есть небольшое повышение лейкоцитов, но если нет жалоб, но ничего страшного нет.
Платная консультация
Мария 2017-12-05 22:40
В данный момент есть жалоба. Нерегулярный цикл (но он у меня на протяжении всех лет, с начала менструации). И в этом месяце в середине цикла начались темно-коричневые выделения, которые идут уже неделю. Подскажите, с чем это может быть связано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 23:00
Мазок здесь ни причем. Такое возможно как раз при нарушении менструального цикла. Вам необходима гормональная терапия. Также необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Мария 2017-12-12 12:30
Здравствуйте! Пришел второй анализ на цитологию. Почитала результат, все показалось каким-то​ не совсем положительным. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-13 22:39
Да, результат не очень хороший, есть клетки с атипией. Необходимо сделать кольпоскопию, возможно биопсию эндометрия.
Платная консультация
Мария 2017-12-14 08:32
А что это может повлечь за собой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 15:14
Если не обследовать и не лечить, то злокачественное поражение шейки матки.