Бактериофаг при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 15 недель. При сдаче мазка на бак пасев из цервикального канала был обнаружен стафилокок гемолитикус 10в 5 степени, гениколог назначил свечи тержинан на 10 дней, боюсь их принимать из-за возможных побочек (много информации, что влияет на плод и принимать их можно только с 20 недели беременности). Подскажите, возможно, есть какие - то безопасные препараты действенные при стафилококке. Возможно ли заменить лечение на бактериофаг стафилококковый и как его применять при беременности, можно ли вводить во влагалище и в каких дозах или лучше принимать внутрь? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 10:30
Здравствуйте. Бактериофаг можно, но честно - проще Тержинан вводить. Его можно после 12 недель. Или Вы категорически не хотите?
Платная консультация
Людмила 2019-08-29 10:35
Почему-то совсем не хочется тержинан, он же совсем флору испортит, но если фаги не помогут, то придётся. Подскажите, как применять бактериофаг и в какой дозировке? Во влагалище вводить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 10:36
Во влагалище 1 раз в день на ночь на тампоне 5-10 мл 7-10 дней
Платная консультация
Людмила 2019-08-29 10:37
Спасибо большое!