Бактерии, слизь, мутная моча

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Переболела ковидом в конце октября с температурой тремя курсами антибиотиков, во время болезни болела поясница и с права побаливала почка. В анамнезе по почкам хр пиелонефрит и нефроптоз с права (1 степени)
Последний антибиотик был левофлоксацин после этого чуть снизилась субфебрильная температура а была днём 37,3
Ночью 36,8 - 37, усталость, ломота в костях иногда и сейчас беспокоят
Провели два исследования общего анализа мочи (анализы прикрепляю) один с кетонами!
Сахар крови натащак 5, 5,1. Измеряла неоднократно
Во втором анализе кетонов нет но сохраняются бактерии (была тщательная подготовка к анализу) и мутность
Так же анализ сентября кровь низкий гемоглобин и железо, два месяца лечилась Феррум лек
Сейчас беспокоит переводческая узость рук, глаз, горла, иногда суставы подрывают чуть морозит, температура днём 36,8 ночью норм
Подскажите пожалуйста какие обследования провести со стороны мочевыделительной системы? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Евгения 2020-11-26 17:24
Добавляю второй анализ. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-01 20:45
Добрый вечер. Бактерии в общем анализе мочи не имеют диагностич. Значения. Необходимы бак. Посев мочи, проба Нечипоренко. Кровь на креатинин, мочевую кислоту, С-реактивный белок, ферритин. Если УЗИ делали давно, необходимо повторить.