Бактериальный посев из урерты с АЧ

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Слабость, головокружения, рассеянность.
Здравствуйте! Меня беспокоят пощипывания в урерте, иногда рези в мочевике бывают, слабость, температура 37, выскакивают прыщи на спине. На лице какие-то белые плотные точки. Сдал анализ в Инвитро на бактериальный посев из урерты с расширенной антибактериограммой. Анализ показал staphylococcus epidermidis 10 в 4 КОЕ/тамп. Что это значит и требуется ли лечение? Каким из заболеваний соответствуют симптомы, перечисленные выше? Нужно ли дополнительно сдать другие анализы, например на скрытую инфекцию? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-05 19:29
Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дима 2020-08-06 19:43
Спасибо за ответ. Но я не совсем понял, лечение нужно по результатам описанного выше анализа или это норма? Если да, то какие антибиотики нужно принимать?
У вас пока выявлен условный патоген в нормальной концентрации. Рекомендованные мной исследования позволят выявить большее количество микробов