Бакпосев на флору, escherichia coli haemolytica 10 в 3 степени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Я после лечения (обнаружили в посеве escherichia coli haemolytica 10 в 3 степени) пересдала Посев на микрофлору с определением чувствительности к
антибиотикам.
Результат: Lactobacillus sp Титр - 2 cт роста
Подскажите пожалуйста, нормальный ли результат или нет, и нужно ли дополнительно лактожиналь принимать?
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 15:38
Добрый день, Светлана.
Да, анализ нормальный. При такой степени E. Coli как у вас, лечение вообще не показано.
Платная консультация
Светлана 2018-04-21 15:48
Алексей Сергеевич, спасибо вам за ответ. А как вы считаете нужно ли пропить пребиотики или проставить свечи с лактобактериями. (норма Lactobacillus spp 10 в 6 степени), а у меня 2степень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 09:36
Можете проставить, хуже не будет. Но необязательно.
Платная консультация
Светлана 2018-04-24 11:46
Алексей Сергеевич, огромное спасибо.
Всего доброго.