Бакпосев мочи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала бакпосев мочи.
Результат - Роста микрофлоры не выявлено. Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
l энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp., Salmonella spp. И т. д.);
l стрептококки;
l энтерококки;
l стафилококки (Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophiticus);
l неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
l дрожжеподобные грибы (скрининговое выявление).
Определение чувствительности к антибиотикам проводится при выявлении роста микроорганизмов в степени 10^4 и более КОЕ/мл. Я так понимаю, никакое лечение не требуется? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте.
Да, лечения не требуется, если ничего не беспокоит.